Магнитные сепараторы: принцип работы и виды

15 февраля 2024

Главное предназначение магнитного сепаратора – выделение из различных видов сырья определенных компонентов и примесей на основе их магнитных свойств.

В чем состоит принцип работы магнитного сепаратора

Принцип работы магнитного сепаратора достаточно прост. Специально встроенные магниты или электромагниты создают в рабочем пространстве сепаратора магнитное поле. За счет разницы траектории движения магнитные или слабомагнитные частицы классифицируются и попадают в отдельные емкости.

Виды магнитных сепараторов

При покупке магнитного сепаратора следует обратить внимание на их разновидности. Наша компания предлагает самый полный перечень в данной отрасли:

  • Валковые магнитные сепараторы. Магнитным путем обогащают нерудные материалы и слабомагнитные руды. У нас вы всегда сможете купить такие сепараторы серии СМВИ-1 (одностадийная сепарация) и серии СМВИ-2 (двухстадийная сепарация).
  • Магнитные барабанные сепараторы. Серия МБС – предназначены для обогащения сильномагнитных руд мокрым способом. Серия БСМ – применяется при обогащении крупнокусковой руды сухим способом. Оба сепаратора можно приобрести в нашей компании.
  • Шкивные железоотделители, которые относятся к серии СМБ прекрасно удаляют магнитовосприимчивые частицы и ферромагнитные тела из общего потока сухого материала. По сравнению с электромагнитными аналогами, эти сепараторы за счет применения постоянных магнитов, не требуют затрат на электроэнергию для создания магнитных полей; они более надежны в эксплуатации, имеют небольшие габариты и вес.
  • Подвесные железоотделители серий СМПА, СМПА-М и. СМПА-ТМ, а так же серии СМПР и СМПР-М способны справиться с любыми магнитными включениями, извлекая их из общего потока, транспортируемого по конвейеру материала. Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальный вариант, способный эффективно справляться с необходимыми задачами. 
  • Конвейерные металлодетекторы ERGUARD. Применяются для определения металлических примесей в транспортируемом насыпном материале или штучном продукте. Основное преимущество – небольшие размеры и простота установки.
  • Металлодетекторы серии SCM (однопластинчатые) обнаруживаюб включения чёрных металлов размером от 3 мм, цветных металлов – от 5 мм, нержавеющей стали – от 5 мм. 
  • Разборные металлодетекторы серии DCM (разборный корпус для простоты установки) способны обнаруживать железосодержащие металлы (Fe) диаметром  от 2.0 мм , цветные металлы (non-Fe) диаметром от 4,0 мм, нержавеющая сталь (SS440) диаметром от 4,0 мм.
  • Конвейерные металлодетекторы ERGUARD серии WCM позволяют выявлять металлические включения размерами от 7 мм.

Магнитные сепараторы
Заинтересовались покупкой магнитного сепаратора? У нашей компании всегда можно приобрести или заказать нужную модель. Выбирая нашу компанию вы гарантированно получаете:

  1. качественную продукцию;
  2. оптимальные цены;
  3. точную информацию и сроки.

 

<< Вернуться к списку статей  |  Следующая статья >>

21.июля.2015

Шахтный электровоз

Локомотив, используемый на рудниках и шахтах для перевозки грузов, называют шахтным электровозом.…

Подробнее
22.февраля.2024

Виды дробилок – классификация дробильного оборудования

На рынке представлены различные виды дробилок, каждый из которых обладает уникальными характеристиками…

Подробнее
21.июля.2015

Железоотделитель подвесной: типы и применение

Подвесные железоотделители используются в горно-добывающей промышленности для удаления…

Подробнее
21.июля.2015

Лебедка скреперная шахтная

Скреперные лебедки, называемые еще шахтными, служат для перемещения добытой горной массы по горизонтальным…

Подробнее
21.сентября.2015

Применение станка СБШ-250

Это самоходный станок, который поставляется в комплектации с электроприводом и базой на гусеничном…

Подробнее