Изготовлен самый крупный на территории России высокочастотный грохот ГИСЛ82ВВ16 с системой орошения и полиуретановыми ситами

09 февраля 2024

Изготовлен самый крупный на территории России высокочастотный грохот ГИСЛ82ВВ16 с системой орошения и полиуретановыми ситами

В рамках реализации проекта по строительству нового горнодобывающего предприятия ГОК «Светловский» (ПАО «Высочайший»), компания ООО «Специальные решения» выступила в роли одного из ключевых поставщиков крупного технологического оборудования. Мощность фабрики ГОКа составит 3,5 млн т руды в год с производством до 3,1 т золота в год.

Для стадии защитного грохочения на участке гравитационного обогащения специалистами нашей компанией было разработано и предложено современное техническое решение состоящее из четырех высокочастотных грохотов на опорных рамах с применением самой современной системой автоматизированного управления.

С целью обеспечить требуемую заказчиком высокую производительность и эффективность грохочения был подобран самый большой из производимых на территории России грохотов – высокочастотный грохот ГИСЛ82ВВ16 с системой орошения и полиуретановыми ситами, обеспечивающий производительность грохочения до 430 т/ч при наклоне грохота 0 градусов.  Этот исполин имеет по истине внушительные весогабаритные характеристики – 26 000 кг чистого веса, 8,2 метра в длину, почти 5 метров в ширину (с учетом установленных электродвигателей) и без малого 3 метра в высоту.

высокочастотный грохот ГИСЛ82ВВ16

Обладая такими габаритами, для выполнения погрузки грохотов на транспортировочные площадки был задействован дополнительный кран, так как грузоподъемность внутрицеховых кран-балок не позволяла поднять этого гиганта без привлечения дополнительной помощи.

Отгрузка ГИСЛ82ВВ16

Для выполнения задачи качественного разделения материала по фракциям специалисты конструкторского отдела разработали опорную раму с течками и бункером подрешётного продукта под каждый грохот.

опорная рама с течками и бункером подрешётного продукта

С целью снижения износа металлических частей, все поверхности течек и бункера были дополнительно обклеены резиновой футеровкой толщиной 20 мм.

футеровка

Как и любой продукт, промышленное оборудование обязано в первую очередь качественно выполнять свою основную функцию, решая поставленные клиентом задачи, быть надежным. Но также немаловажна эстетическая составляющая. В своей работе мы стремимся помимо соблюдения высоких технологических стандартов в процессе изготовления оборудования уделять должное внимание красивой «упаковке» продукции. Качество покраски и цветовые решения, брендирование, и упаковка – всё это важные составляющие качественного продукта. Вот и в данном случае, с целью сохранить презентабельный вид грохотов, нами было принято решение полностью упаковать их в прочную, термоусадочную пленку, полностью защищающую продукцию от воздействия внешних факторов таких, как грязь и мусор при транспортировке, прямые солнечные лучи, осадки в виде снега и дождя на площадке временного хранения на территории заказчика.

упаковкаупаковка в термоцсадочную пленку

08.апреля.2024

«Специальные решения» посетили одно из передовых предприятий группы компаний «Highland Gold» – АО «Ново-Широкинский рудник».

Обсуждали широкий спектр вопросов касающихся RCM сервисного обслуживания, реверс-инжиниринга оборудования…

Подробнее
17.марта.2024

«Специальные решения» приглашает на Mining World Russia 2024

23-25 апреля 2024 г. компания примет участие в 28-ой международной выставке машин и оборудования для…

Подробнее
11.января.2024

Изготовлен и отгружен полный аналог грохота KNELSON SIZETEC HDS 612

«Специальные решения» спроектировали, изготовили и отгрузили Грохот Линейный Инерционный ГЛИ…

Подробнее
15.ноября.2023

Дробильно-сортировочный комплекс для золотодобывающего предприятия на территории Казахстана

Специалисты ООО «Специальные решения» практически с нуля разработали проект трехстадийного дробления…

Подробнее
03.ноября.2023

Итоги выставки Горное дело, металлургия и металлообработка — MiningMetals Uzbekistan 2023

«Специальные решения» приняли участие в международной выставке «MiningMetals Uzbekistan 2023» в г.…

Подробнее