Классификатор спиральный КСН

15 февраля 2024

Что такое классификатор спиральный КСН

Классификатор имеющий спиральную конструкцию КСН (классификаторы спиральные имеющие не погруженную спираль) используется для работ по поверочному, а также предварительному распределению материалов во время измельчений частиц. Также их используют для того, чтобы разделить материалы по крупности. Таким образом, после отделения мы получаем шламы и зернистые части во время обработки руды посредством процессов гравитационного и флотационного типа, либо посредством цианирования. Данные механизмы также применяют для того, чтобы выделить отвальные шламы из слива промывочных аппаратов во время промывки рассыпчатых руды, а также для проведения операций, которые связаны с обезвоживанием.

Что же касается спиральных классификаторов, то они представляют собой наклонный (угол от 12 до 18 градусов) резервуар, с сечением в форме полукруга. В центре него вращается одна, а иногда и две спирали.
Если же говорить о габаритах данных классификаторов, то классификаторы КСН, с одной спиралью, имеют диаметры в интервале от 0,5 до 2,4 метра. Что же касается двуспиральных классификаторов, то их диаметр колеблется от 1,5 до 2,4 метров.

Как выглядит спиральный классификатор

Где применяются спиральные классификаторов КСН

Используют данные механизмы на горно-обогатительных производствах. В особенности, данные механизмы пользуются популярностью на производстве по обогащению руд цветной и черной металлургии. Также их используют в промышленности по изготовлению стройматериалов, удобрений, а также на фабриках, которые относятся к металлургическим и химическим отраслям промышленности.

Для каждого из представленных производств используется своя модель и свой диаметр классификаторов, которые позволяют провести ту или иную операцию с наибольшей эффективностью. К примеру, для проведения декламации тонких песков либо во время работы на сильнообводненных пульпах, применяют классификаторы, у которых имеется увеличенное зеркало слива. Данная модернизация дает возможность избежать потерь песков, а также уменьшить вес и габариты спиральных классификаторов для данных задач. Также от специфики применения классификаторов, например большая твердость продукта, будет изменяться и их мощность.

Таким образом, мы видим, что классификатор КСН, является незаменимым механизмом на каждом производстве, которое связано с отделением одних веществ от других.

< Перейти к подбору Классификатора КСН >

 << Вернуться к списку статей  |  Следующая статья >>

21.июля.2015

Шахтный электровоз

Локомотив, используемый на рудниках и шахтах для перевозки грузов, называют шахтным электровозом.…

Подробнее
22.февраля.2024

Виды дробилок – классификация дробильного оборудования

На рынке представлены различные виды дробилок, каждый из которых обладает уникальными характеристиками…

Подробнее
21.июля.2015

Железоотделитель подвесной: типы и применение

Подвесные железоотделители используются в горно-добывающей промышленности для удаления…

Подробнее
21.июля.2015

Лебедка скреперная шахтная

Скреперные лебедки, называемые еще шахтными, служат для перемещения добытой горной массы по горизонтальным…

Подробнее
08.августа.2015

Магнитные сепараторы: принцип работы и виды

Главное предназначение магнитного сепаратора – выделение из различных видов сырья определенных компонентов…

Подробнее