Дробильно-сортировочный комплекс для золотодобывающего предприятия на территории Казахстана

15 ноября 2023

Дробильно-сортировочный комплекс для золотодобывающего предприятия на территории Казахстана

13 ноября 2023 года ООО «Специальные решения» реализовали проект дробильно-сортировочного комплекса для золотодобывающего предприятия заказчика в северном регионе Казахстана Акмолинской области.

Особенностью данного проекта и одновременно его сложностью являлось отсутствие конечного проекта фабрики и конкретного технического задания, но специалисты ООО «Специальные решения» в тесном сотрудничестве с техническими специалистами заказчика смогли практически с нуля разработать проект ДСК. При разработке технологической цепочки оборудования, нашими специалистами были учтены все требования и пожелания заказчика, а также особенности климатических условий и специфики дробимого материала.

В результате был сформирован проект трехстадийного дробления с использованием одной щековой дробилки СМД-110 и двух конусных дробилок КСД-1200 и КМД-1200.Проект трехстадийного дробления

Реализована следующая схема цепи аппаратов:

  1. Питатель пластинчатый ТК-15 (4 метра) на опорной металлоконструкции
  2. Дробилка щековая СМД-110А с приводом и плавным пуском на опорной металлоконструкции
  3. Дробилка конусная КСД-1200Гр с приводом на опорной металлоконструкции
  4. Дробилка конусная КМД-1200Т с приводом на опорной металлоконструкции
  5. Грохот инерционный ГИС-53 на опорной раме с течками и нижним бункером (с приводом и комплектом сит (40х40 мм; 15х15 мм; 7х7 мм)
  6. Конвейер ленточный КЛ 0,8/20 с приводом
  7. Конвейер ленточный КЛ 0,65/20 с приводом
  8. Конвейер ленточный КЛ 0,65/9 с приводом
  9. Конвейер ленточный КЛ 0,65/6 с приводом

Дробильно-сортировочный комплекс

Конусные дробилки КСД-1200 и КМД-1200 на опорных металлоконструкциях внутри цеха дробления.

Помимо основного оборудования отдельным подразделением нашей компании была разработана и реализована АСУ в контейнерном исполнении для контроля работы ДСК оператором. АСУ в контейнерном исполнении для контроля работы ДСК оператором

Ознакомиться с полным ассортиментом дробильно-сортировочного оборудования вы можете в каталоге на нашем официальном сайте.

Другие новости

25.февраля.2026

Гидроциклоны ГЦР 500 и ГЦР150 для золотоизвлекательной фабрики

Компания «Специальные решения» изготовила и отгрузила партию гидроциклонов моделей ГЦР 500 и ГЦР…

Подробнее
28.сентября.2025

Инвестпроект в действии: производство и поставка семи единиц оборудования: ГИС 21, ГИС 31 и 5 грохотов DW 1545

Компания «Специальные решения» произвела и поставила…

Подробнее
30.июня.2025

IX Международный форум Seymartec Mining 2025. Итоги

Эксперты компании выступили с докладом на одну из актуальных тем отрасли на Международном форуме Seymartec Mining в…

Подробнее
21.сентября.2025

Первый турнир по пляжному волейболу

Наша сборная впервые приняла участие в турнире по пляжному волейболу. Уверенно заняли второе место…

Подробнее
30.апреля.2025

Mining World Russia 2025. Итоги

Наша команда в третий раз посетила крупнейшую отраслевую выставку. Обсудили предстоящие проекты, встретились…

Подробнее