Магнитный сепаратор В-БСМ с нижней подачей материала

Под заказ

Цена по запросу

Назначение магнитного сепаратора В-БСМ.

     Выгребные железоотделители серии В-БСМ разработаны для эффективного извлечения металлических включений из общего потока материалов, перемещаемых по конвейерам и виброжелобам. Как правило, применяется на линиях с большой пропускной способностью и там, где в материале находится повышенное содержание магнитовосприимчивых включений.

Принцип действия магнитного сепаратора В-БСМ.

      Сепарируемый материал, проходя под поверхностью барабана, оказывается в зоне воздействия мощного магнитного поля, созданного неподвижной магнитной системой, смонтированной внутри этого барабана. В результате воздействия поля, магнитовосприимчивые частицы, попадающиеся в общем потоке транспортируемого материала, притягиваются к внешней поверхности барабана и выносятся за пределы воздействия магнитной системы, где происходит их сбрасывание с помощью специальных рёбер-сбрасывателей, закрепленных на обечайке барабана.

Установка:

     Данный тип железоотделителей устанавливается в месте пересыпа материалов с одного участка транспортирования на последующий и не требуется серьезных конструктивных доработок. 

 Популярно среди пользователей: Шкивные железоотделители серии СМБ

Фракция сепарируемого материала от 5 до 1000 мм;
Влажность сепарируемого материала до 10%;
Материал магнитной системы постоянные магниты;
Очистка магнитного сепаратора автоматическая;
Срок стабильности магнитных свойств не менее 10 лет.
Технические параметры могут изменяться по требованию заказчика.


Барабанные магнитные сепараторы серии БСМ

Купить

Барабанные магнитные сепараторы серии МБС

Купить

Валковые магнитные сепараторы серий СМВИ-1 и СМВИ-2

Купить

Магнитный сепаратор серии УМС

Купить

Смотрите также